Как выбирать бетономешалку

Как выбирать бетономешалку

Бетономешалка, по-другому еще ее называют бетоносмесителями, — это специальное устройство, с помощью которого Вы сможете сделать однородную массу из цемента, гравия, песка и воды (бетон). Чаще всего их строение следующее: особый барабан различных объемов с электродвигателем на специальной установке.

Типы бетономешалок

Не вызывает сомнений то, что бетон используется при любой стройке, то бетономешалка является незаменимым строительным оборудованием. Бетоносмесители делятся на два типа: с гравитационным перемешиванием и с принудительным перемешиванием. У бетономешалок с гравитационным перемешиванием вращается сам барабан, а лопасти установлены таким образом, чтобы перемешиваемая смесь под своим весом падала и поднималась. В итоге получается однородная смесь. У бетономешалок с принудительным перемешиванием барабан неподвижен, а лопасти вращаются внутри барабана.

Прежде чем купить бетономешалку, нужно выбрать модель, рекомендуем при этом обращать внимание на следующие характеристики:

Параметры выбора

Самыми важными параметрами являются время приготовления и объем готовой смеси. Если Вам нужен бетон ежедневно и в больших объемах, то лучше выбирать бетономешалку с большей мощностью. , так как она позволит Вам делать больший объем бетона, а выиграете Вы на потреблении энергии. Если же пользоваться бетоносмесителем от случая к случаю, можно выбрать прибор с небольшой мощностью. В этом случае Вы выигрываете в цене бетономешалки. Еще одна характеристика, на которую редко кто обращает внимание сразу, но в дальнейшем Вы оцените этот совет по достоинству — размеры и вес бетономешалки! Ведь небольшой размер и вес позволят Вам перевезти данный прибор в любое место даже в легковом автомобиле. Возможность фиксации барабана под несколькими углами наклона позволит использовать прибор с большим удобством. Еще одна характеристика — материал из которого выполнен барабан и способ его окраски.

Как выбирать бетономешалку

Оптимальным является барабан из оцинкованной стали, так как бетоносмесители с таким барабаном весят меньше и более прочные. Окраска порошковой краской держится дольше и внешний вид приборов будет оставаться аккуратным и свежим долгое время.

Добавить комментарий