Как правильно организовать оформление ТВ зоны

оформление ТВ зоны

При организации пространства отдыха с просмотром ТВ-передач, главным фактором служит комфорт, поскольку эта зона предполагает семейный сбор, либо дружеские посиделки. Современные технологии располагают к просмотру фильмов дома, без посещения кинотеатров, поэтому каждому хочется иметь уютный ТВ-уголок. Как создать оформление ТВ зоны, чтобы она стала уютным, комфортным, красивым местом в доме?

Выбор телевизора.

тв зона фото

Размеры приобретаемой техники важно соотносить с параметрами стены, комнаты в целом. Например, огромный домашний кинотеатр визуально не впишется в маленькую комнату.

Расстояние до экрана от просматривающих должно быть около трех метров. Располагать телевизор рекомендуется на высоте метр – полтора от пола, для комфортного просмотра.

Нежелательно размещать технику в комнатах, имеющих высокую влажность, поскольку это может повредить электронику. Также, не следует устанавливать телевизор рядом с источниками тепла, и под прямые солнечные лучи. Массовой ошибкой при оформлении ТВ зоны, причиняющей неудобство просмотра, является размещение техники на большой высоте в кухне. В этом случае проще слушать передачи, смотреть их будет крайне неудобно.
В спальне также не рекомендуется ставить телевизор, чтобы люди могли спокойно отдохнуть.

Расположение техники

тв зона фото в интерьере

Следует продумать заранее – куда добавить розетки, как убрать провода подумать о подключении дополнительных компонентов и так далее.

Мягкая мебель должна стоять так, чтобы визуальный просмотр телевизора был комфортен из любого места комнаты. При маленьких площадях комнаты, стоит задуматься о мебели – трансформерах (кресло – кровать, складывающийся диван).

Отлично подойдет к интерьеру небольшой журнальный стол, до которого легко добраться.

Оформление ТВ зоны и цветовая гамма.

Цвет предметов интерьера, мебели может гармонировать с общим стилем квартиры.
Стена позади телевизора может быть выражена в контрастных оттенках.

Подойдут смелые идеи, выраженные как в цвете, так и в текстуре материала. Применяются обои, камни, зеркальные поверхности, мозаичные плитки, фрески, керамика и многое другое.

Выделение зоны ТВ.

Выделение зоны ТВ

Шикарно выглядят встроенные телевизоры, обрамленные рамками. Ниши, рамки, арки – все это делается из обычного гипсокартона.

Если нет желания самостоятельно творить шедевр, то современные производители предлагают массу готовых решений, с предусмотренным местом для телевизора.

Встроенные телевизоры, с красивым обрамлением – бессмертная классика.

 

Дополнительно выделить и преобразить зону просмотра способна светодиодная подсветка.

Таким образом, придерживаясь данных рекомендаций, каждый сможет организовать ТВ-зону грамотно, чтобы она стала уютной, комфортной и красивой.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий