Паркет и доска из массива дерева

Паркет и доска из массива дерева

Дерево для изготовления паркета и досок относится к твердолиственным породам и делится на категории «Classic», «Variation» и «Harmony».

Однотонный без сучков материал относится к категории «Classic». В категории «Variation» плашки паркета могут значительно отличаться цветом, имеются крупные сучки. В категории «Harmony» различие цветов незначительное и сучки практически полностью отсутствуют.

Паркет
Паркет поставляется в виде панелей шириной 129 мм и длинной 3700 или 1830 мм. Толщина таких панелей составляет 14 или 22 мм. Панели собраны из паркетных плашек, расположенных в два ряда с соединением «ласточкин хвост».

Перед изготовления паркета бук высушивается с использованием метода горячего прессования. Такая подготовка значительно увеличивает износоустойчивость материала. Все доски обрабатываются с обратной стороны пленкой «Polyback», которая работает как водонепроницаемая мембрана.
Изготовленные из цельного массива дерева, доски имеют длину 1800, 2100, 2400, 2700 или 3000 мм при ширине 129 мм и толщине 20,5 мм. С четырех сторон доски имеют соединения «шип-паз».
Осуществляется заводская пропитка досок и паркета лаком или маслом. Пропитка древесины маслом значительно увеличивает прочность и износоустойчивость. Лак придает поверхности элегантный матовый вид.
При укладке паркета и досок применяют систему быстрого крепления.
При укладке «теплых» полов используют доски и паркет с неопреновой полосой, которая компенсирует изменения размеров материала при нагревании и охлаждении и не дает образовываться щелям.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий