Обои для стен в спальню

Обои для стен в спальню

Спальная комната, является одной из самых важных комнат в доме. В ней вы проводите около трети вашей жизни. Там же вы отдыхаете от дневных забот и проблем. По этой причине, к интерьеру спальни, необходимо отнестись с должным вниманием. Основу всего интерьера в спальне создают стены, так как мебели в ней обычно не очень много, то оформление стен играет ключевую роль. Один из самых распространенных вариантов оформления стен — это обои. Как же правильно подобрать обои для спальни? Так как основное предназначение спальни — обеспечить покой и сон, то постарайтесь выбрать обои, отвечающие всем экологическим стандартам. Во время сна организм особенно беззащитен и экологическая безопасность, в данном случае — особенно важна.Также внимания заслуживает фактура, материал — по этим критериям, мы рассмотрим основные виды обоев.

Типы обоев

Бумажные обои

Основой для изготовления бумажных обоев служит натуральный материал — бумага и соответственно — это один из самых безопасных и экологически чистых вариантов. Бумага обладает пористой структурой и хорошо пропускают воздух — создавая здоровую атмосферу и хороший микроклимат, что является залогом для здорового, полноценного сна. Так же бумажные обои — одни из самых экономичных обоев, так как обладают не высокой стоимостью. К минусам бумажных обоев можно отнести: не прочность, маркость и недолговечность. Срок службы бумажных обоев составляет 3-4 года.

Виниловые обои

На бумажную основу таких обоев наноситься слой винила с тиснением или рисунком. Они относятся к типу моющихся обоев и отличаются прочностью и долговечностью. Срок службы хороших виниловых обоев — около 10 лет. К минусам относиться то, что винил не пропускает воздух и для спальни — это не совсем подходящий материал или помещение будет нуждаться в частом проветривании. Монтаж виниловых обоев, так же требует определенных навыков.

Текстильные обои

Один из самых дорогих видов обоев. Текстильные обои состоят из натурального полотна, наклеенного на бумажную основу. Износостойкость, тепло и шумоизоляция, а так же экологическая безопасность — делают текстильные обои превосходным материалом для спальни. Минусы этих обоев — высокая цена и потребность в постоянном уходе.

Стекло обои

Основой для изготовления, служит стекловолокно — такие обои хорошо держаться на стене и отличаются высоким качеством. Стекло обои не вызывают аллергии и хорошо пропускают воздух создавая хороший микроклимат.. Стекло обои относятся к моющимся поверхностям. Они отличаются долговечностью и износостойкостью — средний срок службы — около 30 лет.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий