Преимущества сендвич панели

сендвич панели

Сегодня сэндвич панели получили широкую популярность. Их применение при строительстве позволяет строить здания самых различных типов в короткие сроки.сендвич панели От маленьких киосков до административных и промышленных. Такие постройки обладают хорошими показателями теплоизоляции и шумоизоляции. Работы могут проводиться в любое время независимо от погодных условий.

Вид наполнителя сендвич панели.

Прежде всего панели подразделяют на виды по наполнителю, типу облицовки и назначению.

По наполнителю (сердечнику) выделяют панели с пенополистиролом, пенополиуретаном, стекловатой, минеральной ватой и комбинированный вариант. Выбирать необходимо тщательно, учитывая характеристики конкретного проекта.

Использование пенополиуретана и пенополистирола в качестве утеплителя панели дает свойства звукоизоляции и теплоизоляции. Делает панель экологичной, прочной, надежной, а также более легкой в сравнении с сердечником из минваты. К недостаткам относят их дороговизну и пожароопасность.

Панели со стекловатой (другое название – стекловолокно) огнеупорны, вибростойки. Они обладают устойчивостью к химическому воздействию и относительно низкой массой. Недостатками является склонность к слеживанию, деформации при колебаниях температуры, способность впитывать влагу. Без ветровой защиты возможна аллергическая реакция из-за выветривания.

Комбинированный наполнитель состоит из нескольких материалов, суммируя их преимущества. Такие панели пожаробезопасны, прочны, способны обеспечить должный уровень звукоизоляции.

Тип облицовки.

По типу облицовки панели бывают с металлической обшивкой, гипсокартонной, бумажной, из фанеры, ДВП, ПВХ. Гипсокартонные панели применяются для строительства внутренних перегородок. Нередко, в них помещают кабельные каналы и проводку. ПВХ стали популярны в сфере производства и монтажа перегородок для офиса.

По функциональному назначению сэндвич панели разделяют на кровельные и стеновые. Кровельные задействуют при монтаже кровель, а также строительстве многих видов построек.

Сэндвич панели используются для строительства ограждений, межэтажных перекрытий, вертикальных, горизонтальных, наклонных поверхностей, холодильников и других типов зданий.

Помимо вышеперечисленного сэндвич панели можно разделить по виду покрытия и замкового соединения. Для данного строительного материала существует множество цветовых решений и фактур.

Добавить комментарий